Врач объяснил, при каком заболевании у Аллы Пугачевой мог охрипнуть голос

Примадонна всё реже и реже общается со своими поклонниками в соцсети. Но всего несколько дней назад 73-летняя певица испугала фолловеров сиплым голосом. И сразу поползли слухи.

В новом ролике, который ее супруг Максим Галкин* выложил у себя на странице, Алла Пугачева с трудом говорила. Она комментировала попытки своих детей победить в игре. Поклонники обратили внимание на голос Примадонны. А отдельные интернет-СМИ тут же высказали мысль: у артистки наблюдается один из симптомов рака горла.

Этот вид онкологии в мире составляет примерно 3% от всех раковых опухолей. Встречается в основном у мужчин возрастом 40-60 лет. На них приходится 80-95% больных. Большая часть из них — злостные курильщики. К сожалению, Алла Борисовна курила с 13 лет на протяжении более полувека. Но в 2015-м вдруг бросила.

Помня такие факты о своем кумире, предположения об онкологии вызвали у фанатов страх за певицу. Тем более эмиграция из России не лучшим образом повлияла на Аллу Борисовну: она резко похудела, у нее на голове не раз замечала накладные волосы. Да и до побега из страны о плохом здоровье Примадонны говорили неоднократно.

 

Однако успокоил поклонников настоящий доктор. В интервью «Пятому каналу» Лев Авербах, главврач частной «Скорой помощи», заявил: хриплый голос — не предвестник онкологии. И перечислил возможные заболевания, которые тоже сопровождаются хрипотой. Врач сообщил журналистам: «Хриплый голос говорит только про простуду, и то, что задействованы голосовые связки».

Медик разъяснил: сиплость может быть вызвана ОРВИ, фарингитом, ГРИППом, тонзиллитом. Во всех случаях поражается горло — и неизбежно у больного появляется сиплость при общении. Но хрип быстро исчезает во время лечения.

И к онкологическим недугам он не относится. Правда, Авербах сделал небольшое уточнение: «Иногда хрип может появиться при раке горла, когда была сделана операция, но это не тот случай».

* признан иноагентом в России

Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: скриншот/микроблог М.Галкина* http://www.globallookpress.com