Конькобежец Иван Скобрев не хочет говорить о Романе Костомарове, а Авербух нашел фигуристу замену

В Сети гуляет весьма противоречивая информация о состоянии фигуриста, попавшего в больницу еще в январе этого года. Врачи и родные спортсмена не делятся официальными данными, а домыслов и предположений становится все больше.

По данным издания «Спорт-Экспресс», последние новости о Романе Костомарове нельзя назвать утешительными. Фигурист перенес второй инсульт, врачи борются с закупоркой сосудов мозга спортсмена и проводят процедуру очищения крови. Кроме того, Костомарову диагностировали вторичный менингит, что весьма усложняет ситуацию. Впрочем, надежда на спасение еще есть, врачи продолжают свою работу, а родным и близким остается ждать и молиться.

Поклонники и коллеги Романа Костомарова также не остаются в стороне. Они пытаются поддержать спортсмена и его близких словами и делами. Но давать какие-либо комментарии по поводу состояния здоровья фигуриста считают не всегда уместным. К примеру, такой позиции придерживается и олимпийский призер, конькобежец Иван Скобрев, которого с Романом Костомаровым связывает дружба.

«Любые комментарии имеет смысл давать, когда Роман поправится. Мы ждем и надеемся», - заявил конькобежец.

Иван Скобрев тоже переживает за Костомарова, но не хочет строить предположений. 

А Илья Авербух, в шоу которого и участвовал до своей госпитализации фигурист, решил помочь морально и материально, запустив тур по российским городам в поддержку Костомарова. Изначально, когда тур с ледовыми шоу должен был иметь другую цель, в нем должен был принимать участие и сам Роман. Но сейчас его место занято. По мнению Авербуха, достойной заменой Костомарову станет чемпионка Олимпиады в Пекине в фигурном катании – Анна Щербакова.



Источник: Спорт-Экспресс

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: