«Дают пользоваться собой, как туалетной бумагой»: Елена Борзова об артистах-мигрантах

Актриса резко высказалась о коллегах
Подпишитесь и читайте нас в:

В связи с объявлением о начале СВО представители российской культуры разделились на два враждующих между собой лагеря: представители первого из них приняли решение отправиться за рубеж и начать критиковать политику родной страны. Вторые пытаются оказать свою посильную помощь людям, оказавшимся в эпицентре боевых действий. Актриса МХАТ имени Максима Горького Елена Борзова решила присоединиться ко второй группе.

Совместно с Сергеем Варчуком, Татьяной Абрамовой, Яной Поплавской и многими другими своими коллегами, Борзова занимается отправкой на фронт посылок со всем необходимым. По признаниям певицы Кати Семёновой, сделанным немного ранее, чаще всего они занимаются приобретением шприцов, свечей, медикаментов, носок и других, необходимых в быту предметов.

По словам 66-летней Елены Борозовой, ей весьма непонятны те причины, которые заставили её коллег мигрировать из страны в столь непростое время. Елена заявляет о том, что эти мигранты лишены нравственных ориентиров, а поруганная честь станет самой высокой расплатой за их бегство.

Борзова утверждает, что сбежавшими пользуются, как туалетной бумагой, о чём они не могут не понимать. Актриса назвала эти действия актёрской проституцией. По её утверждениям, актёры, подавшиеся за рубеж ради своего спасения готовы на любые жертвы. Оказавшиеся за чертой Родины, по мнению Борзовой, люди напрочь лишены гражданской позиции. Их единственной целью было зарабатывание денег, и ничего более.

Елена Борзова дебютировала в кино в 1973 году. Её дебютной ролью была роль Тони в кинокартине «Письмо из юности». В настоящее время Елена приняла участие в съёмках 40 фильмов.

Источник: StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: