«Если б я был султан»: Карл III шокировал подданных вопиющим нарушением традиций

Карл III шокировал своих подданных нарушением многовековой британской традиции. В мае Великобритания может стать местом встречи зарубежных королевских особ.
Подпишитесь и читайте нас в:

Пока публика обсуждает и осуждает скандалы принца Гарри и Меган Маркл, а также бдит за соблюдением королевских норм у Кейт Миддлтон и ее детей, Карл III бесстыдно нарушает установленные правила.

Дело в том, что по давней британской традиции присутствие других монархов на коронации просто недопустимо. Однако Карл III притворился невежественным, что шокировало британских подданных.

По информации инсайдера, на торжественную церемонию были приглашены король Иордании, два султана, а также члены скандинавской королевской семьи. Важные гости пока никак не прокомментировали гостеприимное приглашение.

 

К слову, всего на церемонии будет около 2 тысяч гостей, в то время как на коронации Елизаветы II было более 8 тысяч. По данным «The Sun» король предстанет перед публикой в военной форме вместо традиционной одежды, тем самым представляя «современную монархию».

Источник: Коммерсантъ

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: