«Возвращают к обычной жизни»: Костомарова выводят из коматозного состояния

Выводы можно будет сделать только после полного его пробуждения

Пошёл уже второй месяц с того момента, как Роман Костомаров был введён в состояние искусственной комы и начал балансировать между жизнью и смертью. Костомаров был доставлен в больницу, где у него диагностировали пневмонию. В связи с прогрессированием заболевания, у Романа начался тканевый некроз, что привело к принятию медиками решения об ампутации у фигуриста нескольких пальцев на руках, а также ступней.

Вслед за этим у Костомарова произошли два инсульта, а на одном глазу началась слепота. Для того, чтобы у организма спортсмена появилась возможность справиться с больничными инфекциями, он был введён в состояние медикаментозной комы.

Судя по всему, принятие данного решения оказалось самым продуктивным шагом для спасения жизни спортсмена. В настоящее время Роман нуждается в выведении из коматозного состояния, что является весьма позитивной новостью для всех сострадающих ему людей. Но медики не торопятся с прогнозами на будущее в связи с тем, что процесс выведения человека из коматозного состояния может весьма затянуться.

В настоящее время Роман находится на этапе просыпания, продолжительность которого обычно составляет от двух до семи суток. Выводы можно будет сделать лишь тогда, когда погружённый в кому проснётся окончательно. Медики находятся в ожидании пробуждения Костомарова и продолжают внимательно следить за его состоянием.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: