Экс-участник «Уральских пельменей» Сергей Светлаков ловит русалок в Тверской области

Актера и шоумена Сергея Светлакова заинтересовало дело о пропавшей деревне. Из населенного пункта неожиданно исчезли все его жители.

Это не мистика. Т.е. почти не мистика. Это новый сериал, который так и называется «Дело о пропавшей деревне». И фильм презентовал в своем Телеграм-канале Сергей Светлаков, чья студия Sverdlovsk снимала ленту.

Над кинокартиной трудился режиссер Андрей Шавкеро, снявший «Елки 5». Главные роли отданы настоящим звездам. Например, одна из ролей достанется известному ведущему программы «Необъяснимо, но факт» Сергею Дружко. Еще в фильме появятся актер Денис Косяков, Мария Горбань, Филипп Ершов, и другие.

По словам самого Светлакова, его сериал соединит два мира: гламурных блогеров «с их понтами, штампами» и обычную деревню с ее кажущейся простотой. И всё это окажется в центре мистических событий, в которых примут участие и ведьмы, и НЛО.

По сюжету действие сериала происходит в небольшой деревушке Нижние Броды, где проживает всего 20 человек. И все они внезапно исчезают. Причем их личные вещи, документы остаются в домах. За расследование столь странного происшествия берется Татьяна со звучной фамилией Блок (Мария Горбань). Она — москвичка и журналистка. Ей предстоит выяснить, что же случилось в Нижних Бродах. Но главная ее цель — возродить собственную карьеру. Ведь ее уволили с родного телеканала.

Кадр из фильма 

Сериал будет транслироваться на площадке онлайн-кинотеатра ivi. Его пресс-служба по запросу РБК-Life рассказала: новый фильм представляет собой «комедийное документальное журналистское расследование», наполненное чертовщиной и народными суевериями. И это первый сериал, который подается в таком формате.

Когда выйдет сам фильм, пока не известно. Как заявил Сергей Светлаков: «Короче, как только переловим всех русалок в Тверской области, покажем что получилось».



Источник: www.ural.kp.ru, www.rbc.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com скриншот с видео/https://t.me/svetlakov77




На эту тему: