«Обласканный» Дзюба обойдется «Спартаку» в 120 000 рублей

В конце февраля прошли матчи ¼ финала РПЛ Кубка России. Отличились не только футболисты, но и болельщики.
Подпишитесь и читайте нас в:

Последние были особенно активны, выражая не только радость за успешную игру любимой команды, но и негодование по отношению к противнику. Оба матча завершились победой «Спартака», сражавшегося с «Локомотивом», в котором с недавнего времени и играет Артем Дзюба. Встречи команд прошли еще в конце февраля, но недопустимое поведение болельщиков обеих команд аукнулось футбольным клубам только недавно.

По решению контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, изучившего поведение болельщиков и особенно их нецензурные скандирования и оскорбительные выражения в адрес команд и отдельных футболистов, футбольные клубы для начала заплатят штрафы. Матерные выражения болельщиков «Спартака» в адрес Артема Дзюбы обойдутся в 120 000 рублей, ответные скандирования с использованием ненормативной лексики болельщиков «Локомотива» уже в адрес «Спартака» и его фанатов были оценены комитетом в 80 000 рублей.

 

Кроме того, на один матч закроют условно сектор одной из трибун. Если до конца текущего года нарушения повторятся, то наказание станет реальным и примет куда более серьезную форму, чем штрафные санкции. Об этом заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

Источник: ТАСС

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: