Роман Костомаров находится в сознании и может двигаться

По прогнозам медиков, его динамика в настоящее время является положительной
Подпишитесь и читайте нас в:

10 января 2023 года российский спортсмен был госпитализирован. При проведении исследований было установлено, что в его организме прогрессирует тяжёлая форма пневмонии. Коммунарские медики приняли решение о введении Романа в состояние искусственной комы. Также он был подключён к аппарату ЭКМО. Некоторое время спустя в СМИ начали распространяться новости о том, что состояние спортсмена ухудшилось. Сообщалось о развитии сепсиса и о начале у него проблем с кровообращением. В начале февраля были обнародованы сведения о том, что Роману проведена ампутация пальцев на руке и стоп.

Ещё одной огорчающей новостью стало сообщение о том, что у Романа начались проблемы с сосудами головного мозга. В последнее время врачи отзываются о состоянии здоровья Романа, как о стабильном. В настоящее время есть сведения о том, что  Костомаров вернулся в состояние сознания.

 

По данным источника, Роман начал приходить в себя. Также у него есть возможность для совершения движений. Для его полноценного прихода в себя, требуется ещё некоторое количество времени. Но положительная динамика в его состоянии отмечается уже сейчас.

За весь период своего больничного пребывания Роману удалось преодолеть менингит и два инсульта. Также в настоящее время у него отмечается наличие проблем со зрительными анализаторами. Несколько лет назад фигуристу было проведено хирургическое вмешательство, подразумевающее под собой замену глазного хрусталика. В связи с началом воспалительного процесса в лобных пазухах, установленный хрусталик был удалён. Медики утверждают, что после полного выздоровления Романа, ему снова может быть проведена операция по установлению искусственной линзы.

Поклонники Романа искренне надеются на его скорейшее выздоровление. Близкие друзья фигуриста также не оставили его в случившейся беде. Свою особую поддержку ему оказывают создатель шоу «Ледниковый период» Илья Авербух и бывшая спортивная партнёрша – фигуристка Татьяна Навка. Они отслеживают состояние здоровья Костомарова и поддерживают регулярную связь с медицинским персоналом.

Источник: StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: