«Любит простую учительницу труда»: вскрылись подробности интимных связей Андрея Кончаловского

Любовница Кончаловского живёт вполне обычной жизнью

Недавно на московском Арбате состоялись очередные народные гуляния, на которых присутствовала женщина в пёстрых бусах и шляпе. В её лице никто не смог узнать советскую актрису, сыгравшую одну из ролей в кинокартине «Гонки по вертикали». А это и была та самая Ирина Бразговка. Принимающая активное участие в представлениях для детей, актриса больше напоминала собой старшую пионервожатую.

Своё разъяснение произошедшему захотела дать Наталья Ртищева, которая в этой запоминающейся женщине без труда распознала бывшую любовницу Андрея Кончаловского. По словам Ртищевой, в настоящее время Ирина занимается преподаванием трудов  в школе № 91, расположенной на Арбате. В школе ей предоставили площадь для организации собственной мастерской Костюмы для участия в праздновании Масленицы ученики Ирины шили под её руководством. Украшения, которые Ирина надела на себя тоже сделаны её собственными руками.

Ирина запомнилась Ртищевой после своего участия в фильме «Гонки по вертикали». Также она знаменита своими отношениями с Андреем Кончаловским. А о том, что Ирина родила от него дочь, Кончаловский узнал только 20 лет спустя. По словам Ртищевой, в своё время Ирина загубила немало мужских знаменитых сердец. А теперь настало время её ненужности, в связи с чем она и отправилась в школу для того, чтобы преподавать детям труды.

 

Четверть века назад Андрей Кончаловский выпустил свои мемуары под названием «Возвышающий обман», одну из глав в которых он и посвятил своей любовнице. В своих рукописях Андрей называет возлюбленную красивой рыжеволосой серо-голубоглазой застенчивой белоруской шведско-ирландского типа и сравнивает её с Лив Ульман. Ирина была участницей ансамбля, выступавшего под руководством Дмитрия Покровского. Среди людей она отличалась особой молчаливостью.

По признаниям Кончаловского их знакомство состоялось благодаря Александру Панкратову-Чёрному, который был знаком со всеми отечественными красавицами. Знакомство Андрея Кончаловского с Ириной произошло в преддверии его американского отъезда. По его словам, в отношениях с представительницами противоположного пола он старается быть активным, что является свидетельством того, что начало их романтических отношений не заставило себя ждать. Несмотря на весь любовный интерес к Ирине, Кончаловский прекрасно понимал о том, что отношения между ними будут весьма скоротечными.

В связи с этим он поспешил незамедлительно предупредить Ирину о том, что их обоих ожидает. Он сделал Ирина предложение пройти через процедуру православного крещения. В связи с этим Кончаловский пригласил на дом священника, который и окрестил её на режиссёрской кухне. Спустя некоторое время Кончаловский уехал. Он не виделся со своей возлюбленной на протяжении почти 17 лет. Во времена СССР у Ирины была возможность для безбедного существования. На протяжении последних нескольких лет она работала в одной из аптек, занимаясь продажей медикаментов. Для того чтобы иметь средства к существованию Ирина была вынуждена вместе с дочками жить у друзей, а собственную жилплощадь сдавала в аренду.

Помимо работы в аптеке, Бразговка занималась продажей на Измайловском рынке и на Арбате украшений ручной работы. В то время она была замужем за художником по имени Александр. В настоящее время они уже давно в разводе. Именно Александр в своё время и привил Ирине навык по созданию украшений ручной работы. Также мужчина относился к дочери Ирины, рождённой от Кончаловского, как к своему родному ребёнку.

Кончаловский узнал о том, что у него есть дочь, когда девочке шёл уже восемнадцатый год. С того момента он стал стремиться к оказанию материальной помощи со своей стороны . Также Андрей сделал всё возможное для того чтобы у его дочери была возможность для получения юридического образования в США. Некоторое время спустя Дарья вернулась в Россию, вышла замуж и стала мамой для четверых наследников. Также она не забывает проведывать своего знаменитого папу, обитающего в поместье на Николиной горе.

Помимо работы учителем труда Ирина Бразговка не забывает и о продолжении своей кинокарьеры, изредка принимая участие в новых съёмках. Скоро должна состояться премьера фильма с её участием под названием «Икария».



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: