Пришедшего в сознание Костомарова поджидают новые опасности

Как считает главврач частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах из Санкт-Петербурга, улучшению состояния фигуриста радоваться пока что рано

Только недавно поклонники и близкие Романа Костомарова были счастливы от того, что ситуация с фигуристом, кажется, начинает улучшаться. Спортсмен пришел в себя, начал открывать глаза и пытается двигаться. Но, как считают медики, расслабляться еще рано. В таком состоянии может произойти все что угодно, поэтому нужно наблюдать и оперативно реагировать на любые изменения. А вот главный врач частной скорой помощи Лев Авербах считает, что опасность кроется в недолеченном сепсисе.

По словам представителя медицинской сферы, сепсис на время уходит, а потом возвращается в ослабевший организм и начинает действовать с новой силой. По мнению Авербаха, у Костомарова может быть тромбоз. А вопрос с сепсисом раскрывается только благодаря анализам крови. Полиорганная недостаточность, в свою очередь, привела к посинению руки фигуриста. Но вся опасность может быть еще впереди.

Прежней жизни у фигуриста, увы. уже не будет. 

«Будем надеяться на лучший исход, но вообще, Костомарову очень повезет, если он останется живой. Некоторые факты, увы, говорят об обратном – организм сыплется, иммунная система не выдерживает в таких случаях. И то, что он пришел в сознание – это никакая не гарантия на восстановление. Инвалидность уже гарантирована. Возможно, ему понадобится повторное лечение, в котором есть свои опасности», - заявляет главрач частной скорой помощи.



Источник: Sport24

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: