«Насыщенная жизнь и смерть в полном одиночестве»: земной путь Бориса Моисеева

Артист прожил очень интересную и насыщенную жизнь

Знаменитость ушёл из жизни в прошлом году. В последнее время он не появлялся перед теле и фотообъективами, а также и не был замечен в обществе. Несмотря на всю свою яркость и индивидуальность в профессионализме, из мира Моисеев уходил глубоко одиноким человеком.

Будущая знаменитость появился на свет в стенах одной из женских тюрем. Его мама была осуждена по политической статье. Со своим отцом Борис никогда не встречался. Некоторое время спустя появилась информация о том, что сведения о тюрьме – это не более чем красивая выдумка. В детстве Борис отличался некоторой болезненностью, в связи с чем его мама приняла решение об отдаче ребёнка на танцевальные занятия. Занимаясь танцами, Борис полюбил пребывание на сценической площадке. Окончив обучение в школе Моисеев продолжил повышать уровень своей образованности, уехав в Белоруссию, где пополнил ряды студентов хореографического училища.

Спустя время знаменитость мигрировал на Украину, где ему посчастливилось проявить себя в качестве хореографа-постановщика. При переезде в город Каунас Борис основал трио, в котором выступал совместно с ещё двумя девушками. Именно это и послужило началом его пути для покорения вершин шоу-бизнеса. Коллектив, созданный Моисеевым, осуществлял совместную деятельность с театром, руководителем которого была Алла Борисовна Пугачёва.

 

Моисеев начал получать предложения о киноролях. Он был запечатлён в художественном фильме « Ясь и Янина». В 1991 году состоялось возвращение Бориса в Россию, где прошла телевизионная премьера кинокартины о его трио. Через год коллектив получил название «Борис Моисеев и его леди». Вскоре состоялся выпуск дебютного альбома артиста.

Помимо танцев, Моисев начал заниматься пением, что дало ему возможность для создания авторских шоу-программ. Его индивидуальные выходки весьма эпатировали публику. В 90-х годах прошлого столетия совместно с Николаем Трубачом Борисом Моисеевым была исполнена композиция «Голубая луна», актуальная и в наши дни.

 

Борис Моисеев оставил мир осенью прошлого года. Этой трагической вестью поделился его близкий друг Сергей Горох.  В то время о причине его смерти не было сказано ни единого слова. Некоторое время спустя было установлено, что артисту пришлось пройти через три инсульта. Первые два из них произошли задолго до его смерти. В последнее время Борис жил в отдалении от людей. Круг его общения был весьма ограничен. Ощутив плохое самочувствие, Моисеев предпринял попытку по нажатию тревожной кнопки, но сделать этого ему уже не удалось. Первым, кто узнал о его смерти, оказалась обнаружившая бездыханное тело домработница.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: