Николай Дроздов завязал с вегетарианством

Легендарный телеведущий принял для себя непростое решение
Подпишитесь и читайте нас в:

Совсем недавно страна с напряжением следила за сводками о состоянии здоровья любимого всеми телеведущего популярной передачи «В мире животных» Николая Дроздова. После падения на обледенелой дороге он получил множественные переломы ребер, и повредил легкое. Врачи сделали все возможное, и сегодня его жизни ничего не угрожает, предстоит длительная реабилитация.

После этого случая 85-летняя легенда отечественного телевидения был вынужден принять для себя весьма непростое решение. Он сообщил, что решил отказаться от вегетарианства, приверженцем которого был долгие годы.

«Из-за этого моего вегетарианства кости стали совсем хрупкими. Раньше, признаюсь, случались и другие переломы... Но до рёбер ещё не доходило. Раз дошло – надо срочно возвращать в рацион говядину и баранину», - объяснил Дроздов.

Не удивительно, что человек, который вел передачу про животных, боготворил различных жучков и червячков, и, следовательно, не употреблял в рацион мясо животных. На эту тему можно много спорить, но против природы не попрешь. Организму нужен полный набор элементов, который как раз и есть в животной пище. Возможно, если бы Дроздов питался иначе, его кости были бы намного крепче.

Сегодня Николай Дроздов, несмотря на свой почтенный возраст, ведет активный образ жизни. Читает лекции, и снимает фильмы про животных. Пожелаем ему здоровья!

Источник: Рамблер

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: