Последние новости о Романе Костомарове вызвали слезы его поклонников

Лечебно-восстановительные мероприятия продолжаются

В настоящее время имеются все шансы, гарантирующие то, что Костомарову удастся избежать проведения очередной запланированной ампутации. Стало известно о том, что специалистам удалось стабилизировать состояние прославленного российского фигуриста. В процессе его лечения сегодня наблюдается положительная медицинская динамика.

Несколько дней назад у медиков из Коммунарской больницы имелись опасения по поводу того, что Костомарову придётся перенести очередную операцию. Невзирая на применение интенсивной антибиотической терапии, медикам никак не удавалось остановить прогрессирующий в организме спортсмена сепсис,  последствием развития которого стал образовавшийся в тканях некроз. В связи с развитием гангрены у Костомарова были ампутированы стопы и частично кисти рук. Но, несмотря на проведённую ампутацию, его конечности не переставали синеть. По данным СМИ, медики рассматривали проведение Роману ещё одной ампутации.

 

В выходные появилась информация, согласно которой фигурист впервые после комы пообщался со своей супругой. В течение двух последних месяцев Оксана Домнина ежедневно приезжает в больницу, чтобы проведать возлюбленного.

Накануне вечером из реанимации, где находится Костомаров, пришли долгожданные известия, согласно которым по всем показателям нынешнее состояние Романа считается улучшившимся. Медики продолжают вести наблюдения за состоянием его левой кисти. В настоящее время фигурист не нуждается в проведении  ему очередной операции.

По данным источника, осведомлённого о ситуации, в которой находится Роман Костомаров, в его организме наблюдается динамика на улучшение всех существующих показателей. Хорошие новости о состоянии здоровья Романа вызвали у его поклонников  самые неподдельные слёзы счастья. В настоящее время к судьбе борющегося с болезнью фигуриста приковано внимание многих миллионов российских жителей. Спортивные коллеги Романа также пытаются оказать ему всевозможную помощь и поддержку.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: