Маргарита Симоньян может сменить Константина Эрнста на посту гендиректора Первого канала

Эрнсту нашли замену на Первом канале

Ни для кого не секрет, что рейтинги Первого канала неуклонно снижаются. Из-за этого генеральный директор Константин Эрнст постоянно подвергается критике. Слухи о его скорой отставке постоянно появляются в российских СМИ. Своей версией, кто бы мог возглавить главный телеканал страны, поделилась Ксения Собчак.

В своем Telegram-канале светская львица раскритиковала популярного ведущего Вячеслава Манучарова за то, что он высказал желание стать новым ведущим на Первом канале. Таким образом Собчак не может ему простить резкие высказывания о российских звездах, покинувших страну из-за несогласия проведения СВО. По ее мнению, ведущий таким образом хочет повысить свои рейтинги.

Также Собчак почему-то решила, что Манучаров таким образом лоббирует на должность Первого канала другую известную журналистку Маргариту Симоньян:

Пока Эрнст на Первом, вы сможете быть только на втором, третьем, пятом, девяносто седьмом. Из-за этого вы и зовете к себе Маргариту Симоньян, не задавая ни одного неудобного вопроса. И – как и многие враги Эрнста, – грезите о его уходе, после которого в кресло сядет Маргарита – в благодарность за все свои нынешние заслуги. Только спешу вас расстроить, если так случится, выходить там будет «Вечерний Кеосаян», а не вы. А так-то ход ваших мыслей мне понятен.

Это неудивительно, ибо Собчак всегда поддерживала российскую оппозицию, и поэтому взгляды Симоньян ей не нравятся. Но самое интересное в том, что и Эрнст на Первом канале продвигает передачи патриотической направленности. Возможно Ксения надеется, что рано или поздно также вернется на этот канал в качестве ведущей, тем более что ранее у нее подобный опыт уже был. Может именно поэтому и пытается задобрить Эрнста?

А вы друзья, кого бы хотели видеть в качестве генерального директора Первого канала? Есть у вас на примете достойные кандидатуры?

Источник: Рамблер

Источник фото: Globallookpress.com