Нацсборная Киргизии пополнится вратарем из «Арсенала», а сборная России останется без Дзюбы

Российским футболистам предстоит сразиться на поле с Ираном и Ираком
Подпишитесь и читайте нас в:

Но делать они это будут, вероятно, без Артема Дзюбы. Такое решение главного тренера национальной команды по футболу несколько удивило болельщиков, хотя сам спортсмен показывает, что это совершенно его не расстроило. По словам Дзюбы, он намерен двигаться дальше с улыбкой на лице. Правда, футболист все же выразил непонимание того, почему его кандидатура не устроила руководство сборной.

«Странно, конечно, но я спокойно к этому отношусь. Люди по одной игре минут 20 играют, и их вызывают. Я считаю, что не только с «Ростовом» качественно сыграл. Формулировка, конечно, странная – старше 30 лет футболистов не берут, а в сборной три человека по 35 лет. Но это не мне решать», - заявил Дзюба.

В свою очередь, главный тренер сборной России по футболу пояснил, что про ограничения по возрасту речь шла о полевых футболистах. Поэтому, возможно, шанс у Дзюбы сразиться за честь футбольной России все же появится.

 

А вот футбольный клуб «Арсенал» лишился своего вратаря. Все дело в том, что Антон Коченков имеет гражданство Кыргызстана, полученное еще при рождении, поэтому некоторое время назад он решил оформить паспорт Киргизии, что и позволило ему получить приглашение сыграть за сборную республики. Коченков примет участие в учебно-тренировочном сборе национальной команды, который также пройдет в марте.

Источник: Матч ТВ, ТАСС

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: