Мария Шарапова простотой наряда затмила Леди Гагу и других звезд на премии «Оскар» (фото)

Прошедшая кинопремия «Оскар» не удивила обилием нарядов от кутюр. Не осталась в аутсайдерах и Мария Шарапова, российская теннисистка. Она тоже блеснула в прямом смысле слова на грандиозном мероприятии.

Всего 8 месяцев назад 35-летняя спортсменка стала мамой. У нее и у миллионера Александра Гилкса родился мальчик. Пара назвала первенца Теодором. Мария посвятила малышу почти всё свое время — ушла из спорта, наслаждается жизнью обычной мамочки. Периодически делится своими буднями в соцсетях, а также иногда посещает выставки и бизнес-мероприятия.

Поэтому появление Марии Шараповой на «Оскаре» — практически первый официальный ее выход после рождения ребенка. И для этого события 35-летняя женщина выбрала наряд Emilia Wickstead, британского бренда. К слову, гражданский супруг Марии Александр Гилкс — британец и завидный жених, вхожий в монаршую семью. Так что выбор лаконичного и изысканного платья не был случаен.

 

Само платье — из последней коллекции бренда. И всего 3 недели назад его еще демонстрировали на подиуме. В основе дизайна — вдохновение атмосферой легендарного сериала 1990-х гг. «Твин Пикс», в котором все женские образы словно списаны с красавиц золотой эры Голливуда.

Мария дополнила свой оливковый наряд сразу тремя бриллиантовыми колье от Cartier, черными перчатками — они снова входят в моду. И снова благодаря Голливуду. На ногах — шелковые «лодочки» на платформе от Versace.

 

Даже Леди Гага без крикливого макияжа, в платье с прозрачным лифом от Донателлы Версаче, просто затерялась среди приглашенных. Ее было сложно узнать без эпатажа. А Рианна, опять беременная, и вовсе была похожа на телепузика. И смотрелась нелепо на фоне аристократичной элегантности платья Марии Шараповой.

Источник: www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: