«Я о ней даже и не мечтала»: главная российская сваха озвучила размер собственной пенсии

Оставшись без работы, Сябитова способна оказывать материальную помощь наследникам

В прошлом году Роза Сябитова оказалась лишена телевизионной работы на главном канале страны. И судя по тому, что шоу «Давай поженимся» не планируют возвращать в эфир, ей придётся находиться без трудовой занятости. Но в связи с тем, что сваха является владелицей собственного успешно развивающегося брачного агентства, на свою жизнь она не сетует.

Согласно достигнутому Сябитовой возрастному регламенту, ей полагается выплата государственной пенсии, сумма которой является довольно небольшой. Роза не является обладательницей каких-либо регалий и званий, что не даёт ей права на получение каких-либо пенсионных надбавок.

По признаниям самой Сябитовой, после последнего повышения размер её ежемесячной пенсии составляет пятнадцать с небольшим тысяч рублей. Сябитова признаётся, что не расходует предназначенную ей пенсию, а разместила её на накопительном банковском счету.

 

Роза откровенно заявляет о том, что она никогда не надеялась на то, что ей будет положена пенсия от государства. Бабушка главной свахи страны учила её тому, что задумываться о будущей пенсии стоит с момента получения своей первой зарплаты. В связи с тем, что Роза взяла эту рекомендацию за основу своей трудовой жизни, она до сих пор продолжает свой трудовой путь, что позволяет ей заниматься откладыванием собственной пенсии. А, что касается относительно размера, Сябитова говорит, что будет удовлетворена той суммой, которая ей полагается.

Также Сябитова продолжает оказывать материальную помощь своим наследникам. Некоторое время назад её дочь Ксения связала себя узами брака и стала матерью. Ксения и её супруг обосновались в загородном материнском замке. Роза же не отказывается от оказания помощи молодой семье и старается максимально обеспечить новорожденную кроху.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: