Роман Костомаров почувствовал улучшение и начал говорить

Состояние спортсмена улучшилось и сейчас он может разговаривать

Как стало известно, знаменитый фигурист, олимпийский чемпион 46-летний Роман Костомаров, почувствовал себя лучше. Врачи пришли к выводу, что сейчас спортсмен не нуждается в трахеостоме, поэтому они сняли ему искусственное «дыхательное горло». Костомаров находится в сознании, но врачи проводят диагностику его состояния каждые шесть часов.

В связи с улучшением, медики решили поменять фигуристу схему лечения и надеются, что поражённая рука сможет восстановить нормальное кровообращение. При этом, врачи сообщили, что как только состояние спортсмена стабилизируется, ему придётся отправиться на длительную реабилитацию.

Роман Костомаров 

Следует напомнить, что Роман Костомаров попал в стационар 10 января, где ему диагностировали пневмонию. Однако, несмотря на лечение, состояние фигуриста только ухудшалось.

Врачи были вынуждены провести ряд сложных операций и ампутировали спортсмену несколько пальцев на руках, а также пришлось ампутировать стопы.

После тяжёлых медицинских мероприятий, Костомарова подключили к аппарату ИВЛ, так как самостоятельно дышать он не мог. Кроме этого, спортсмена ввели в медикаментозный сон.

Источник: championat.com

Источник фото: globallookpress