«Смертельно красиво»: российский врач отругал Гвинет Пэлтроу за возмутительные методы

На днях голливудская актриса получила настоящий «выговор» от российского диетолога. В интервью «Life» Алена Барредо объяснила, что экстремальная диета Гвинет Пэлтроу скорее приведет к проблемам со здоровьем человека, чем окажет какой-либо положительный эффект.
Подпишитесь и читайте нас в:

Согласно возмутительной диете, по утрам известная актриса отказывается от завтрака, предпочитая ограничиться лишь чашкой кофе, на обед – костный бульон, а на ужин лишь пара овощей. По мнению врача-эндокринолога, подобное меню несет риск и скрывает серьезную опасность для здоровья.

 

Специалист предположила, что американская актриса может обладать расстройством пищевого поведения. Дело в том, что меню Гвинет Пэлтроу обладает низкой суточной калорийностью, из-за чего регулярное соблюдение такого режима питания находится под большим вопросом. По словам Алены Барредо, подобный рацион легко приведет к эффекту «йо-йо». Нехватка калорий не только послужит сигналом к регулярным срывам, но также сам организм может обратить внимание на голодовку, что чревато накоплением жиров «про запас».

Стоит отметить, что столь экстремальная диета также может привести к нарушению метаболизма, что несет с собой крайне неприятные последствия: разрушение мышечной ткани, истощение гормональной системы, снижение уровня белка и просто плохое самочувствие.

Источник: LIFE

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: