«От серой мышки до звезды»: через что прошел ради славы юморист Арсений Попов?

Большая дорога артиста была непростой

Для многих это является тайной, но на протяжении всей своей жизни Арсений мечтал посвятить себя именно актёрству. Но изначально Попов стал студентом экономического факультета, спустя непродолжительное время к нему пришло осознание, что он движется в неверно выбранном направлении. В связи с этим он принял решение о переводе на факультет культуры и искусств, где ему удалось дойти до получения диплома актёра драматического театра и кино.

В молодые годы Арсению посчастливилось поприсутствовать на представлении Театра импровизации. Всё происходящее на сцене произвело на Попова очень глубокое впечатление. В то самое время актёры, находящиеся на сцене, занимались созданием импровизированного спектакля при взаимодействии с собравшейся зрительской аудиторией. После увиденного Арсений задался целью по созданию похожего проекта в весьма кратчайшие сроки.

На протяжении целого года Попов был участником репетиций труппы театра импровизации под названием « CraЗу», где продемонстрировал руководству все свои театральные и актёрские возможности. При содействии с Сергеем Матвиенко, который и в наши дни активно сотрудничает с Антоном и Арсением Захарьиными, Попову посчастливилось поставить одно из самых выдающихся импровизационных шоу северной столицы.

 

Попов и Матвиенко испытали свои силы в рамках Comedy Батл, выходящего в эфир на телеканале ТНТ, предоставляющего юмористам непревзойдённую возможность для творческой самореализации.  Своё внимание на них обратили продюсеры Comedy Club Production и сделали приглашение с целью обсуждения деталей нового проекта. В связи с этим состоялось знакомство Матвиенко и Попова с  Антоном Шастуном и Дмитрием Позовым, работающих в жанре импровизации в южном российском городе Воронеж. Всё это привело к созданию телевизионного проекта, получившего название «Импровизация».

Но в действительности всё было не так просто, как может показаться со стороны. На протяжении двух с половиной лет артисты предпринимали попытки по работе в различных форматах с целью гармоничного перенесения театральной импровизации на ТВ. Главным подарком судьбы стало получение приглашения для участия в телевизионной работе.

 

Арсений посвятил юмору достаточно немного личного времени, а также он никогда не пробовал свои силы в КВН. В связи с этим для него было весьма непросто достигнуть того юмористического уровня, который был свойственен его коллегам. Но всё же он не сошёл с выбранного пути и дорос до того, чтобы называться комиком. В настоящее время Попов обладает титулом главного красавчика из мира юмора. Это произошло в связи с тем, что в команде «Импровизации» была проведена процедура по распределению ролей. Попов был удостоен амплуа героя-любовника. Вжившись в собственную роль, он и в жизни старается быть тем самым высокомерным красавчиком.

Источник: 7 Дней

Источник фото: соцсети




На эту тему: