Актёр Михаил Тарабукин готовится предстать перед судом

В настоящее время он представляет из себя одного из наиболее популярных российских киноактёров

Свою известность актёр получил после принятия участия в съёмках таких проектов, как: «Бандитский Петербург», «СаняФедя», «Отель «Элеон». Наиболее известен он стал после исполнения звёздной роли в сериале «Кухня».

Но сейчас интерес журналистов привлекло весьма неприятное событие, фигурантом которого он стал. В настоящее время есть информацию о том, что Михаилу Тарабукину предстоит предстать перед судом для несения ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

По информации телеграм-канала Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга, инцидент произошёл в Подмосковье ночью 20 января. Согласно протокольным данным, за рулём личного авто Тарабукин находился в нетрезвом виде: его походка была неустойчивой, речь отличалась неразборчивостью, а также от него исходил запах спиртного.

От проведения процедуры медицинского освидетельствования, дачи показаний и подписания протокола  актёр Михаил Тарабукин отказался. В связи с этим возбуждённое в отношении него дело было передано в суд.

 

Представители пресс-службы заявили о том, что Тарабукину лично придётся объяснить мировому судье Санкт-Петербурга его отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Размер административного штрафа, предназначенного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в настоящее время равняется 30 000 рублей. В 2023 году правительство не планирует осуществлять процедуру по увеличению размера данного вида денежного штрафа.

На протяжении последних нескольких лет активно распространяется информация о том, что штраф за вождение в нетрезвом виде будет увеличен до 50 000 рублей. В настоящее время никаких предпосылок к принятию данной меры не имеется.

Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: