«Мгновенно поседела»: в связи со смертью Бориса Грачевского его вдова лишилась здоровья

В настоящее время вдова Бориса Грачевского приступила к написанию мемуаров о покойной муже

Бориса Грачевского не стало в январе 2021 года в связи с осложнениями после перенесённой им коронавирусной инфекции. Знаменитость обратился за медицинской помощью, когда было уже слишком поздно. В связи с этим доктора не смогли спасти его жизнь.

Безвременный уход Грачевского оказался для его супруги весьма непростым испытанием. Лишившись сил в связи со случившейся личной трагедией, Екатерина Белоцерковская осталась без каких-либо возможностей для дальнейшего существования. Вдова создателя «Ералаша» значительно убавила в весе, а её состояние стало болезненным. После похорон режиссёра Грачевского вес его вдовы достиг критической отметки.

 

Также Белоцерковская заявляет о том, что после смерти супруга, её голова стала седой уже на следующий день. Екатерина признаётся в том, что до этого она никогда не встречалась с чем-то подобным.

Стимулом для продолжения дальнейшей жизни у Екатерины Белоцерковской является их общий с режиссёром наследник Филипп. Целиком и полностью посвятив себя материнским заботам, Екатерина сумела избавиться от навязчивых мыслей о покойном супруге.

В настоящее время Екатерина Белоцерковская и её сын обосновались в московской квартире, куда перебрались из загородного семейного дома. После продажи подмосковного имущества, вырученные деньги будут разделены между режиссёрскими наследниками. Екатерине Белоцерковской невероятно грустно от мысли о том, что дом возлюбленного будет продан. Продолжать проживание в нём она не в состоянии в связи с тем, что при нахождении на его территории её всё время преследуют запахи и звуки, невольно напоминающие о покойном муже Борисе Грачевском.

 

По признаниям самой Белоцерковской, при нахождении в доме, где она проживала вместе с Грачевским, её постоянно сопровождает ощущение, будто её покойный супруг всё ещё там присутствует. Екатерина признаётся, что продолжает слышать его шаги в связи с чем ей становится не по себе.

Есть сведения, согласно которым в настоящее время Екатерина Белоцерковская посвятила себя написанию мемуаров, посвящённых её покойному мужу-режиссёру. В их содержание обязательно будут включены стихи, которые Борис адресовывал Екатерине. Также рукопись будет полна личных воспоминаний Екатерины, связанных с теми счастливыми годами, которые она провела рядом с режиссёром Грачевским.

Источник: 7 Дней

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: