«Фильмы и танцы»: в Санкт-Петербурге состоялись запоминающиеся поминки по погибшему актеру Георгию Киселёву

На его похоронах играла музыка и были танцы
Подпишитесь и читайте нас в:

В санкт-петербургской католической церкви состоялось прощание с актером Георгием Киселёвым, который утонул во время прогулки с участниками музыкального коллектива Cream Soda по хрупкому речному льду. Десятки людей собрались вместе с целью проводить покойного Киселёва в последний путь.

Старт прощальной церемонии был дан ровно по полудню, на нее собрались коллеги, друзья и поклонники творчества Георгия Киселёва. Актер находился только на старте своего творческого пути, но уже успел зарекомендовать себя талантливой самобытностью и необычайно яркой внешностью. По мнению многих педагогов, его могло ждать счастливое и успешное актерское будущее. Зрители его запомнили по ролям в фильмах «У ангела ангина» Оксаны Карас и «Василиса и королева лайков» Павла Лунгина

 

Проведение прощальной церемонии  осуществлялось в рамках правил обрядов католической церкви, так как в свое время обряд крещения Георгий прошёл в церкви Лурдской Богоматери. Завершение церемонии состоялось около 13 часов по московскому времени, после чего ещё около часа люди подходили к гробу с целью отдать дань уважения скончавшемуся Георгию Киселёву.

Перед выполнением процедуры по вынесению из церкви гроба с телом актёра, к её главному входу подошли люди, имея при себе большую музыкальную колонку. Они осуществляли активную проверку чего-то, а затем исчезли из поля зрения. При  появлении на улице траурной процессии  повсюду начали раздаваться громкие звуки  композиции Orion в исполнении группы Metallica. После того как гроб с телом Киселёва был помещён в катафалк, все собравшиеся на траурной церемонии услышали хит Metallica – Enter Sandman.

Вернувшись с кладбища, близкими Киселёва был организован памятный вечер в его честь. В рамках его проведения были продемонстрированы фильмы с участием Георгия Киселёва. Также осуществлялась демонстрация слайдов и фото. У собравшихся появилась возможность поделиться своими воспоминаниями о покойном. А в доказательство жизнелюбия Георгия и того, что он не одобрил бы скорби на лицах своих близких и друзей, было принято решение устроить танцы.

Источник: StarHit

Источник фото: соцсети




На эту тему: