Демоны прошлого не оставляют в покое Линду Блэр

Актриса Линда Блэр, ставшая известной благодаря роли в классическом фильме «Экзорцист», появится в анонсированном продолжении, снова вжившись в образ своего персонажа.

Фильм «Экзорцист», нередко встречающийся под названием «Изгоняющий дьявола», вышел в 1973 году. Картина сразу стала коммерчески успешной в прокате и прочно вошла в историю кино в жанрах ужасы и мистика. Почти сразу же после своего показа она обрела звание культовой. Впоследствии это проявилось в многочисленных отсылках, пародиях и тематических мероприятиях. Известно, что в некоторых кинематографических школах изучают особенности постановки «Экзорциста», особенно тщательно выделяя работу оператора и режиссера.

 

Блэр исполнила одну из самых сложных ролей, вжившись в образ одержимой, чей образ стал неотъемлемой частью популярности картины. Согласно недавнему отчету от Above the Line, актриса счастлива повторить свою титулованную роль. Источники издания утверждают, что Блэр уже была на съемочной площадке несколько дней подряд, но прочие детали держатся в секрете. Дополнительно подтверждено, что производство фильма завершено.



Источник: Above the Line

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: