Детям до 18: подростков не пустят на самый ожидаемый фильм Зака Снайдера

Научно-фантастическая сага «Мятежная луна», подающая надежды стать полноценной кинематографической вселенной, будет иметь несколько разных версий, включая вариацию с рейтингом R*для самых смелых зрителей.

Первоначально фильм задуман как духовный наследник популярных космических опер прошлого: инопланетяне, межгалактические битвы, вторжения в мирные колонии на окраине Вселенной, защита мира.

В своей беседе с изданием Slash Film звукорежиссер Энди Кояма признался, что Netflix запланировали как минимум одну расширенную режиссерскую версию Зака Снайдера с дополнительными сценами и рейтингом R:

«Сейчас мы доделали наш первый монтаж для того, чтобы можно было организовать предварительный просмотр. Должен признаться, что получилось очень захватывающе. Это что-то вроде духовного наследника «Звездных войн». Вышло интересно и весело. Но будет минимум две версии».

 

По его словам, одна будет стандартной и предназначенной для большинства зрителей. Но Зак Снайдер не был бы самим собой, если бы не выпустил режиссерскую версию. Сейчас как раз над ней идет работа. В этой версии будут дополнительные эпизоды, которые и получат рейтинг R.

Напомним, на фильмы с таким рейтингом лица, не достигшие 16-летнего возраста, допускаются только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя. Это указывает на заключение оценочной комиссии, что некоторый материал фильма предназначается только для взрослых. Рейтинг R может быть назначен из-за употребления непристойной лексики, продолжительных сцен насилия, употребления запрещенных веществ и др.

Источник: Slash Film

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: