Комик Билли Коннолли высмеял болезнь Паркинсона

Билли Коннолли сделал впечатляющую карьеру в качестве комика, ведущего, актера и музыканта, став командором Ордена Британской Империи. Около десяти лет назад ему был поставлен диагноз болезни Паркинсона.

Несмотря на все тяготы, пришедшие с недугом, Коннолли продолжает высмеивать болезнь и самого себя, стараясь использовать комедийный подход в рассказе о своей жизни. Коннолли поделился мыслями о своей болезни:

«У болезни есть много преимуществ. Вы находите их даже там, где их трудно найти. Например, если вы сделали что-то, что не нравится окружающим, то они больше не будут огрызаться на вас. Вместо этого они будут находить любые оправдания, лишь бы не обвинять вас ни в чем».

 

Актер шутит, что можно спокойно упасть в любом месте, если вдруг устанешь или просто захочется полежать. Также он смеется, что можно прийти к близким людям на свадьбу и вести себя не очень прилично, создавая неудобства для других:

« И никто тебе слова не скажет. Это все забавно».

Переходя на серьезный тон, Коннолли признается, что очень рад, что еще жив. Ведь многие из его знакомых уже мертвы, потому что не могли бороться с болезнью. И добавляет, что он борется и смотрит на недуг с оптимизмом. Сдаваться комик не собирается. Напротив, он все еще получает огромное удовольствие от жизни.

Источник: Mirror

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: