«Осваивает навыки самостоятельного сидения»: восстановление Романа Костомарова после ампутации конечностей

Состояние фигуриста становится всё более стабильным

Состояние Романа Костомарова, который более двух месяцев находится в Коммунарской больнице, стабилизируется с каждым днём. По данным медиков, спортсмен полностью отключён от аппаратов ИВЛ. Проведена процедура по зашиванию его трахеостомы в связи с тем, что у него появилась возможность для самостоятельного дыхания. После проведения очередной процедуры по перевязке конечностей спортсмена врачи сделали вывод об остановке некроза тканей. Полным ходом идёт заживляющий процесс, что даёт медикам  прекрасную возможность  для подготовки фигуриста к будущему проведению протезирования.

 

Также стоит отметить, что Роман продолжает получать всё необходимое лечение для восстановления его внутренних органов. Согласно последним сведениям, состояние печени спортсмена до сих пор вызывает некоторые медицинские опасения. В связи с этим ему проделывают различные капельницы и уколы, способствующие клеточной регенерации.

Обычная жизнь Романа также постепенно приходит в привычную норму. Но стоит отметить, что в настоящее время выполнение большинства простейших действий удаётся ему с приложением немалого количества усилий. Осведомлённый источник утверждает о том, что в настоящее время перед Романом поставлена задача по новому обретению жевательно-глотательных навыков. Также Костомаров предпринимает попытки сесть в своей постели при использовании посторонней помощи.

Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: