Сергей Зверев вынес свой «модный приговор» российским брендам одежды

Успеха могут достигнуть единицы

О стилисте Сергее Звереве долго не было слышно, но это не значит что он ушел на пенсию. Он до сих пор ведет активную деятельность, и успел высказать свое мнение о ситуации на российском рынке одежды.

Он вынес свой модный приговор современным российским брендам одежды. Зверев считает, что российские компании не способны полностью заместить иностранные. Проблема заключается в том, что российская легкая промышленность не была готова к настоящему массовому производству одежды, а, следовательно, она не может продаваться по доступным для покупателей ценам. Российские дизайнеры в основном ориентированы на создание штучных предметов гардероба.

«Нужно огромное количество всего: ткани, штат, такие мощности должны быть. Пока, я думаю, к этому не готовы, чтобы занять огромные площади в торговых центрах», — резюмировал Зверев.

Аналогичную точку зрения высказал и стилист Гоша Карцев. Несмотря на то, что сегодня открылось большое количество магазинов с одеждой российского производства, успех ждет только единицы бизнесменов.

Хотя уже на российский рынок нацелилась легкая промышленность Турции и Индии. Думаю, что россияне раздетыми не окажутся.

Источник: НСН

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: