«За него будут бороться иностранцы»: Роман Костомаров будет передан немецким врачам

Врачи Коммунарки сняли с себя ответственность

Появились сведения, согласно которым, пробывший почти три месяца в стенах коммунарской больницы Роман Костомаров в скором времени будет выписан из неё. В медицинское учреждение фигурист прибыл в связи с имеющимся в его организме воспалением лёгких, которое привело к развитию сепсиса. В период проведения лечебных мероприятий спортсмен пережил некоторое количество ампутаций, оставшись без обеих стоп, а также одной кисти и пальцев на второй руке.

В настоящее время состояние здоровья Романа Костомарова оценивается, как стабильное. По словам Ильи Авербуха, которому удаётся поддерживать общение со своим болеющим коллегой, голос Романа не лишён нот бодрости и в нём прослеживается явный и искренний боевой настрой.

 

Стало известно о том, что своё официальное подтверждение получили данные о выписке Костомарова из больницы. Но когда произойдёт это столь ожидаемое многими чудо – пока не уточняется. К лечению знаменитости привлечены лучшие медицинские специалисты, которые в настоящее время как раз и занимаются решением этого столь важного для него и многих других вопроса. Есть информация, согласно которой родные спортсмена обратились за оказанием ему помощи к врачам из Германии. Именно на их плечи возлагается принятие решения о будущем знаменитого российского фигуриста.

По данным источника, решением судьбы Романа занимаются не коммунарские медики, а в настоящее время вся эта весомая ответственность переложена на плечи лучших российских и немецких светил медицины.

Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: