Шерон Стоун посетовала на скромный гонорар за работу над «Основным инстинктом»

На днях Шэрон Стоун снялась для обложки испанского издания «ELLE», где также дала небольшое интервью. Во время откровенной беседы номинатка на «Оскар» не упустила возможности озвучить серьезную претензию к несправедливому миру шоу-бизнеса.

Как оказалось, Стоун получила значительно меньше денег за съемки в культовом фильме «Основной инстинкт». Однако звезда сразу уточнила, что дело не столько в том, что она женщина-актриса, сколько в том, что на тот момент она была значительно менее известна, чем ее коллега Майкл Дуглас. Тем не менее разница в оплате была чрезвычайно возмутительной.

 

По словам Шерон Стоун, за роль Кэтрин Трамелл она получила всего 500 тысяч долларов – в рублях это около 40 миллионов – в то время как ее партнер по съемкам заработал гонорар в размере 14 миллионов долларов, что в рублевом эквиваленте около двух миллиардов. Стоит отметить, что скорее всего пол актрисы также сыграл большую роль в окончательной сумме ее гонорара. Ни для кого не секрет, что в Голливуде давно остро назрел вопрос о несправедливых гонорарах для женщин-актрис.

Шерон Стоун также пожаловалась, что на съемочной площадке «Основного инстинкта» практически не было ни одной женщины. Из-за сексуальных сцен для актрисы это было чрезвычайно некомфортной ситуацией. Стоун даже призналась, что от бессилья ей пришлось просить помощи главного костюмера, дабы та, как единственная другая женщина в съемочной команде, присутствовала на съемках.

Источник: Mail Online

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: