Алина Загитова уходит из спорта

Конечно, пока что никаких официальных заявлений о том, что Загитова покидает лед нет, но предпосылок все больше и больше

Многие помнят те «минуты славы», которые достались популярной фигуристке, после того как она исполнила вместе с Zivert песню «Credo». Да, получилось не очень для первого публичного выступления, да многие открыто посмеялись над спортсменкой, но начало было положено, и публика отметила, что если девушке потренироваться, то… Видимо, Загитова это запомнила и решила продолжить робкие шаги в музыкальной карьере. На днях она снова удивила поклонников.

В Сеть попало видео, на котором Алина поздравляет с днем рождения свою коллегу Анну Щербакову. И делает это не просто так, а наигрывая на синтезаторе мелодию самой известной американской песни о дне рождения. Чуть-чуть сбивается с ритма, но ошибается тот, кто ничего не делает. Поклонники оценили, а в их души закралось сомнение – не хочет ли спортсменка сменить профиль и удариться в шоу-бизнес, который уже начал ей покоряться.

Может выбор образа Мэрилин Монро был не случаен? 

Эти опасения подтвердили и профессионалы. В частности, педагог по игре на фортепиано Анастасия Ляховская в беседе с изданием Blitz.center заявила, что Загитовой, если она хочет научиться профессионально играть, предстоит забыть на долгое время про коньки и лед. Ведь музыка – это дело серьезное, требующее невероятной самоотдачи.

«Нужно заниматься два-три раза в неделю с педагогом, а потом еще и дома играть. Лучше посвящать занятиям каждый день или хотя бы через день. И тратить на это хотя бы по 20 минут, а лучше больше», - объяснила педагог.

Источник: BLITZ+

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: