Принц Гарри поставил себя выше американского закона

На днях принц Гарри неожиданно попал в очередную передрягу – власти США серьезно заинтересовались тем, каким образом сын британского монарха смог получить американскую визу.

Дело в том, что для получения американской визы необходимо подать заявление, в котором есть вопрос: «Являетесь ли вы наркоманом, а если нет, то употребляли ли когда-нибудь?». Уже давно не секрет, что герцог Сассекский действительно баловался в юности с запрещенными веществами. Об этом он, в частности, подробно рассказал в своих мемуарах.

 

Принц Гарри откровенно заявил, что также употребил наркотики во время одного из своих «терапевтических сеансов». Обычно подобный ответ ведет к отказу в выдаче визы, подобное случилось с шеф-поваром Найджелой Лоусон, а также с покойной певицей Эми Уайнхаус. Но, что подозрительно, младшего сына британского монарха это не коснулось.

Юрист из аналитического центра «Heritage Foundation», который инициировал запрос на просмотр заявления принца Гарри, заявил, что действует в рамках интереса общества. Представитель очень интересуется, ответил ли герцог честно, а если да, то почему смог получить разрешение на въезд. Есть опасение, что сын британского монарха может невольно стать «пешкой в политической игре» на предстоящих президентских выборах в 2024 году.

Источник: Mail Online

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: