София Ротару тайно ездит в Крым

Легендарная певица отказывается от концертов и проводит время с семьей и огородом

После начала спецоперации России на Украине многие артисты отказались от работы на российской территории. Одной из них оказалась и София Ротару, которая изначально открыто поддерживала Украину, а сейчас заняла нейтральную позицию, стараясь как можно меньше говорить о политике и привлекать к себе внимание. Даже концертную деятельность артистка не ведет, отдавая предпочтение дому и быту. Впрочем, как говорят источники из окружения легендарной певицы, скопленных денег хватит не только самой Ротару, но и ее детям и внукам.

По словам знакомых певицы, основную часть своих сбережений она хранит дома, не доверяя банкам и вложениям в недвижимость или какие-либо финансовые фонды. Хотя доход от недвижимости у Ротару есть. В последнее время она активно продает имущество, находившееся в России, а сама проживает на даче в Киеве. Но, как уверяют источники, приближенные к артистке, иногда она позволяет себе уехать в Крым, делая это тайно, чтобы не нарваться на очередной политический скандал, учитывая взаимоотношения Украины и России.

Причиной поездок является дачный участок с домом, там в свое время певица проживала с супругом, скончавшимся много лет назад. Продавать дачу в Крыму София Ротару не хочет, она иногда бывает там, проводит время на огороде и отдыхает ото всех, находясь там в одиночестве со своими мыслями. Что касается возвращения к концертной деятельности, то певица уверена – сейчас не время для выступлений.

 

«Я ей предлагал корпоративы в Европе. За три песни в трех городах Германии предлагали 150 000 евро, примерно 12,5 млн. рублей, но София Михайловна отказалась. Со здоровьем у нее все хорошо, но она предпочитает быть дома, уделяя внимание огороду и готовке, как простая женщина», - заявляет продюсер Сергей Лавров.

Что касается появления Ротару в России официально, то это сейчас маловероятно. Конечно, поклонники певицы рассчитывают, что пройдет время и ситуация изменится. Но появится ли легенда музыкальной сцены на российской сцене зависит не только от ее желания. К сожалению, политическая ситуация изменила мир, в том числе и мир шоу-бизнеса, навсегда, и прежним он вряд ли будет.

Источник: Комсомольская правда

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: