Концерты Дианы Арбениной находятся на грани срыва, ею заинтересовалась Генпрокуратура

В городах России всё чаще отказываются от певицы

В настоящее время российский тур Дианы Арбениной находится под угрозой срыва. Отменёнными считаются её выступления в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске. Людям начали возвращать денежные средства, затраченные ими на приобретение билетов на её концерты.

Судьба последующих выступлений певицы остаётся нерешённой. Согласно журналистским предположениям, причиной всего происходящего в жизни Дианы является её резко-критичная позиция относительно специальной военной операции, проходящей на украинской территории.

 

Согласно сведениям организаторов, причиной для отмены выступлений Дианы служит наличие некоторого количества проблем технического характера. Они обвиняют во всём случившемся концертные площадки, которые приняли решение о своём закрытии и прекращении продажи билетов на предстоящие выступления певицы.

Из десятка анонсированных регионов, три дали свой отказ от организации выступления Арбениной. В Перми, Казани, Нальчике, Ижевске, Уфе, Ростове продажа билетов на её выступления всё ещё продолжается.

Между тем, как сообщает ТАСС, в Генеральную прокуратуру поступило обращение, в котором глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин просит проверить Диану Арбенину по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Как оказалось Федеральный проект отслеживает деятельность группы «Ночные снайперы» и высказывания Арбениной на политические темы.

В частности, в 2014 году после воссоединения Крыма Арбенина просила прощение за коллег, которые радовались этому и выражала единство с народом Украины, выступая в Киеве. А в прошлом году на концерте группы певица подвергла критике боевые действия на Украине. По мнению Бородина, необходимо проверить рок-певицу по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ и установить, куда и на какие цели направляются заработанные Арбениной деньги.

Источник: ОСН, ТАСС

Источник фото: Globallookpress.com