«Костыли мне в помощь»: Эмир Кустурица о восстановлении после перелома

Поскользнувшись на обледеневшей лестнице, режиссер получил серьёзную травму

После перелома нижней конечности знаменитому сербскому режиссёру предстоит продолжительное прохождение реабилитационных мероприятий. По его признаниям, течение восстановительного периода является вполне благоприятным. Повреждение сустава в двух местах привело режиссёра на операционный стол.

Эмир признаётся, что не делая упор на сломанную конечность, он всячески способствует её скорейшему выздоровлению. При необходимости передвижения Кустурица предпочитает использовать костыли. В течение месяца ему удалось добиться большего, чем он ожидал. По признаниям знаменитости, он искренне надеется на то, что ему удастся попасть на реабилитацию уже через один-полтора месяца.

 

ЧП с участием знаменитости произошло во время его прогулки по им же самим построенному на юго-западе Сербии культурно-туристическому комплексу. Как признаётся Кустурица, он поскользнулся, передвигаясь по деревянной лестнице, покрывшейся льдом. Во время случившегося его правая нога вывернулась на 180 градусов. По словам знаменитости, рядом с ним в тот самый неблагоприятный момент оказался человек, сумевший вправить его повреждённую ногу. Но госпитализации Кустурице избежать не удалось.

 Говоря о ЧП со своим участием, Эмир поспешил вспомнить о том, как в течение продолжительного количества лет совершал сценические выходы, занимался пилотированием вертолёта и игрой в теннис, а перелом конечности случился при его нахождении на совершенно обыкновенной лестнице. В связи с этим произошёл срыв визита режиссёра в Ханты-Мансийск. В начале прошлого месяца в этом славном городе проходил XXI фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня», руководителем которого и является сам Кустурица. В связи с этим режиссёру пришлось передавать всем его участникам свой огромный больничный привет.

 

Источник: 5 канал

Источник фото: Globallookpress.com