Принц Уильям мог стать королем Артуром, но леди Ди была против

Дать имя ребенку – дело непростое. Даже в нормальных семьях молодые родители часто сталкиваются с конфликтом интересов, но кто бы знал, что даже Карл III, тогда еще принц Чарльз, и принцесса Диана прошли через похожие трудности.

Согласно источнику, родители двух принцев полностью разошлись во мнении, когда пришло время называть сыновей. Пока выбирали имя для принца Уильяма дело практически дошло до драки, но с принцем Гарри все было намного проще.

 

Как выяснилось, британский монарх всегда тяготел к культовым легендам своей родины. Так, принц Чарльз мечтал назвать старшего сына Артуром, чтобы в будущем на британский престол взошел легендарный король Артур, но только не Пендрагон, а Виндзор. Однако леди Ди протестовала против подобного имени. Благодаря достигнутому компромиссу теперь мы знаем герцога Кембриджского, как Уильяма Артура.

Принц Гарри получил похожее обращение при рождении, но в этот раз принцесса Диана и принц Чарльз были готовы. Вместо того чтобы спорить кто назовет сына, супружеская пара решила тянуть жребий. Удивительно, но леди Ди вновь добилась своего. Так потенциальный Альберт превратился в принца Генри.

Правда в последующие годы мальчика так никто не называл. В окружении семьи он быстро превратился в принца Гарри, а позже домашнее прозвище подхватила и публика.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: