Жилье Софии Ротару хотят отдать малоимущим

После начала спецоперации на Украине многие знаменитости поспешили покинуть Россию

Одна из любимых певиц в России – София Ротару тоже не осталась в стороне. Несмотря на свою мегапопулярность именно в нашей стране, знаменитость поспешила раскритиковать действия российских властей и уехать на свою киевскую дачу. На данный момент певица старается больше времени уделять семье и быту, забыв про выступления. По словам самой Ротару, сейчас не до концертов, а заработанных ранее денег ей точно хватит.

Но, в связи с проукраинской позицией знаменитости, в России остались ею недовольны, видимо, ожидая чуть больше благодарности за предоставление возможности работать, выступать, за всю ту любовь российского народа к певице, что позволяло ей собирать аншлаги на своих концертах.

 

И общественность решила призвать Ротару к ответу. В частности, представители организации «Ветераны России» обратились в Следственный комитет с требованием проверить певицу на высказывания по поводу СВО, на то, что у Ротару осталась недвижимость в России, которую можно было бы изъять и использовать для благих дел.

Как считают представители общественной организации, после того как певица поспешила разорвать свои связи с Россией, ее московская четырехкомнатная квартира остается не у дел. И если на законных основаниях лишить Ротару этой неиспользуемой ею жилплощади, то квартиру можно было бы отдать кому-то из малоимущих семей.

Получится ли так сделать, пока неизвестно, но не стоит забывать, что в последнее время Ротару стала более мягко относиться к России, а по информации из источников, приближенных к певице, она даже иногда ездит в Крым, где у певицы осталась дача, на которой они когда-то проживали с супругом.

Источник: BLITZ+

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: