Стало известно о внезапной смерти дочери Константина Кинчева, лидера группы «Алиса»

Сегодня 24 апреля поступило известие о смерти Марии Кинчевой-Панфиловой. Ей было всего 36 лет. Подробностей о кончине молодой женщины почти никаких. Семья пребывает в трауре — и не комментирует произошедшее.

Маша старший, но не родной ребенок для Константина Кинчева: она — дочь второй супруги рок-музыканта от первого брака. Однако он был настоящим отцом для падчерицы. Официально удочерил ее, и даже дал ей собственную фамилию: Панфилова — по его паспортным данным.

Маша была замужем за Петром Горбачевым, от которого в 2011 году родила сына Луку. Константин Кинчев отнесся к малышу как к кровному внуку. Обожает его. Более того, использовал для оформления одного из своих клипов рисунки мальчика.

«Маша
Маша старший, но не родной ребенок для Константина Кинчева 

И вот теперь ребенок осиротел. Причина смерти 36-летней Марии — остановка сердца. К сожалению, такое происходит и в молодом возрасте. В России ежегодно гибнет почти 250 000 человек от этого диагноза. Предшествуют ему боль либо дискомфортное ощущение в груди, учащенный сердечный ритм, слабость, головокружение, нехватка кислорода.

Основные причины остановки сердца: ишемия, пороки сердца, аритмия, сердечная недостаточность, а также различные поражения сердечной мышцы в результате хронического злоупотребления алкоголем и запрещенными веществами. Однако последнюю причину можно отмести сразу: Мария не имела пагубных привычек, и была глубоко верующим человеком, как и ее отчим. Вела здоровый образ жизни.

Почему могло остановиться сердце молодой женщины? Семья рокера комментариев не дает. Что говорят врачи, тоже не известно. Но известно, что ранее Мария перенесла коронавирус. По статистике свыше 70% переболевших ковидом страдают от сердечно-сосудистых осложнений. И даже через 6 месяцев после выздоровления врачи продолжают выявлять сердечные проблемы у таких пациентов.

Лидер группы «Алиса» перенес операцию на сердце.

Отпевание Марии, по данным «Экспресс газеты», прошло в храме Трех Святителей на Кулишках, который находится в Басманном районе Москвы. В эту церковь уже давно ходит сам рок-музыкант и его вторая супруга Александра Панфилова, мать Марии. Этот же храм посещали и дети культовой четы, когда занимались в церковной школе.

Источник: www.woman.ru, aif.ru, www.eg.ru, riafan.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: