Вчера простились со звездой «Вечного зова», а сегодня ушел из жизни актер из «Петербургских тайн»

А еще голосом этого артиста театра и кино говорил Джеймс Бонд

В возрасте 68 лет ушел из жизни талантливый артист, подаривший зрителям множество ярких и интересных образов в фильмах и сериалах, а также на театральной сцене. Телезрители с удовольствием смотрели и дачное шоу «Фазенда», выходившее на Первом канале, ведущим которого был Сергей Колесников. По предварительной информации, причиной смерти артиста стал инсульт. По словам супруги знаменитости, актер скончался сегодня утром в больнице. Позже информацию о смерти Сергея Колесникова подтвердил и его сын.

Кадр из сериала. 

Российские зрители помнят блестящую и яркую игру артиста в таких сериалах, как «Петербургские тайны», «Дальнобойщики», «МУР есть МУР». А еще Сергей Колесников был известен и в зарубежном кинематографе. Он снимался с Брюсом Уиллисом в «Крепком орешке 5», его голосом говорили для российских зрителей Шон Коннери и Роджер Мур в фильмах о приключениях Джеймса Бонда. Последним фильмом для Сергея Колесникова стала историческая драма «Сердце Пармы», в этом же фильме последняя роль была и у погибшего в автокатастрофе Сергея Пускепалиса. Как сообщил сын Сергея Колесникова, 2 или 3 мая состоится отпевание артиста в храме на Красносельской, а похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Владимир Борисов отметил юбилей - 75 лет. Никто не думал, что скоро его не станет. 

А 28 апреля в Самаре простились с другим замечательным советским и российским артистом Владимиром Борисовым. Его звездный час наступил после выхода на экраны многосерийного фильма «Вечный зов», где Борисов сыграл роль Семена Савельева. Несмотря на популярность и славу, артист решил не оставаться в Москве, где и родился, а перебраться в Самару, где служил в местном театре, отдав любимому делу почти 50 лет.

Кадр из фильма «Вечный зов». 

3 марта Владимир Борисов отметил свой 75-й юбилей. Несмотря на возраст, его творческая жизнь била ключом – игра в спектаклях, гастроли, фестивали. Последней ролью на сцене для Борисова стала роль барона Мюнхгаузена. Никто и предположить не мог, что 26 апреля артиста уже не будет в живых.

«Невозможно представить, что кто-то другой будет играть его роли в театре», «Он действительно был незаменимым», «Ушла целая эпоха», - выражают свои мнения коллеги и поклонники артиста.

После гражданской панихиды в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького Владимира Борисова похоронили на Городском кладбище Самары.






На эту тему: