Через блогеров к звездам. У налоговиков появились претензии к певице Алсу

Федеральная налоговая служба продолжает охоту за неплательщиками налогов. К ряду громких дел против так называемых блогеров, совершенно неожиданно добавилась известная российская певица Алсу.

Федеральная налоговая служба продолжает охоту за неплательщиками налогов. К ряду громких дел против так называемых блогеров, совершенно неожиданно добавилась известная российская певица Алсу.

В поле зрения налоговиков попалось принадлежащее певице концертное агентство ООО «Эксклюзив Арт». По данным российских СМИ с прошлого 2022 года данная компания показывает нулевую активность.

В глаза бросается тот факт, что у Алсу полным ходом идет подготовка к концертам в Кремлевском дворце, и по идее все финансовые потоки должны проходить именно через ее концертное агентство. Но на балансе красуются скучные нули.

Данная ситуация показалось ФНС подозрительной, все банковские счета  ООО «Эксклюзив Арт» были заблокированы, а у Алсу попросили дать показания по этому поводу.

Ситуация и правда выглядит немного странно. Если понять блогеров можно, они вышли, если так можно сказать, из народа, и большие деньги могли им вскружить голову. Но все прекрасно знают, что Алсу родилась в очень обеспеченной семье, и эстрада, скорее всего, для нее просто хобби. Опять же, в 2022 году в силу известных событий у большинства артистов практически не было выступлений, и поэтому нулевой баланс концертного агентства закономерен. Но опять же, ждем подробностей от налоговой службы.

В данном случае мы видим, что выявление неплательщиков налогов среди блогеров и звезд шоу-бизнеса только набирает ход. И далее мы будем слышать все новые имена в этом списке.

Как известно, перед законом все равны, и в этом плане “звезды” ничем не отличаются от простых людей. Налоги обязаны платить все. Только возникает вопрос к налоговой, почему они так поздно спохватились?

Источник: tsargrad.tv

Источник фото: globallookpress.com



На эту тему: