Позор Зеленского и другие скандалы Евровидения 2023 года в Ливерпуле

На главной мировой музыкальной площадке разразилось сразу несколько скандалов, конечно, без Зеленского не обошлось и тут

Пока жители России спали, Европа выбирала себе главных кумиров. В этом году конкурс Евровидения был организован в Ливерпуле.

Хотя главный принцип победы не меняется уже несколько лет подряд — выигрывает самый чудаковатый конкурсант, песни которого вписываются в  мировую новостную повестку. В этом году организаторы решили вспомнить часть принципов, которые были заложены изначально в конкурс «музыка вне политики». И отказали Владимиру Зеленскому, который хотел выступить на конкурсе в онлайн формате.

 

Президент Украины  хотел привлечь общественное мнение к проблемам его страны, выступив в финале с видеообращением. Но организаторы шоу решительно отказали Зеленскому в его просьбе, сообщив, что «конкурс запрещает делать политические или подобные заявления».

Напомним, в 2022 году когда на конкурсе выступали конкурсанты из Украины, солист группы Kalush Orchestra сразу после выступления призвал помочь неонацистам в Мариуполе, который были окружены военными России в Мариуполе на заводе «Азовсталь». Тогда организаторы конкурса не увидели политического подтекста в заявлении.

Но на этом скандалы на конкурсе не закончились. Организаторы конкурса объявили, что в этом году при объявлении победителя все участники должны находится на сцене.  Этот факт вызвал сильное негодование у некоторых конкурсантов, и от идеи решили отказаться.



Источник: Царьград

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: