Триумфальное возвращение: Джонни Депп сорвал 7-минутные овации на Каннском кинофестивале

Актер наконец-то вернулся на большие экраны

В 2023 году Каннский кинофестиваль открывала картина «Жанна Дюбарри», где Джонни Депп появился в роли Людовика XV.  Это первая работа актера за последние три года.

В фильме рассказывается история женщины — Жанны Дюбарри, которая ломает стереотипы того времени и с помощью таланта и своего очарования двигается вверх по социальной лестнице. Апогеем сюжета становится сцена, в которой главная героиня становится фавориткой самого короля Франции — Людовика XV.

Джонни Депп в роли Людовика XV 

Этот фильм не только открытие кинофестиваля, он знаменует возвращение Джонни Деппа на большие экраны. Актер долгое время противостоял критике в свой адрес из-за судебного разбирательства с Эмбер Херд. Только спустя три года Депп смог доказать свою невиновность и право сниматься в фильмах.

Публика довольно тепло встретила фильм, после просмотра весь зал встал и на протяжении семи минут взрывался аплодисментами. Джонни Депп по всей видимости не ожидал такой реакции. По лицу было видно, что он очень удивлен, а потом актер закрыл руками лицо и заплакал.

Поклонники Деппа в социальны сетях написали, что «возвращение легенды» состоялось. А вот фанаты Херд остались недовольны таким развитием событий, они обвинили организаторов фестиваля в поддержке насилия.

Кстати, фильм «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом смогут увидеть и в России. Уже известно, что лента выйдет в официальный прокат, но точная дата премьеры пока не названа.

Источник: Газета.ru

Источники фото: Globallookpress.com, Новости кино




На эту тему: