«Все волнуюсь об Расее, как там, бедная, она?»: легенда ММА Монсон избавился от паспорта США ради России

Американский боец MMA готов на всё ради русских

Все началось еще в мае 2018 года. Именно тогда, приехавший в Россию боец смешанных единоборств Джефф Монсон решил обзавестись российским паспортом. Но тогда на этот жест особого внимания не обратили, много западных знаменитостей разных творческих сфер захотели иметь российское гражданство. Поэтому поступок Монсона оценили, но недостаточно. Вероятно, это и подтолкнуло звезду смешанных единоборств к более решительным действиям – политической карьере в городском округе Красногорска.

А сейчас Джефф Монсон решил окончательно и бесповоротно стать русским. Для этой цели он съездил в Стамбул и побывал в американском консульстве, где и избавился от паспорта гражданина США. Сам боец объяснил это несогласием с политикой Америки во многих вопросах. А еще в дело вмешалась любовь к России.

«Теперь я больше не американец, я только россиянин. Все мои мысли и мое будущее связаны только с Россией», - признался Монсон в беседе с ТАСС.

Кадр из видео. 

Впрочем, связывают легендарного бойца ММА с Россией не только теплые чувства. В середине апреля теперь уже бывший американский боец получил партбилет от секретаря «Единой России» Андрея Турчака и собирается стать депутатом Курултая – государственного собрания республики Башкортостан. Здесь же он открыл школы джиу-джитсу и грэпплинга, планирует создавать новые спортивные объекты в республике, а также периодически ездит на Донбасс, где помогает в работе по восстановлению привычной жизни, там же у него тоже есть спортивные школы.

Источник: Octagon, Ufa1, ТАСС

Источники фото: almode.ru, кадр из видео / «Единая Россия»




На эту тему: