Темная история: как Гайдай отомстил Наталье Варлей на съемках «Кавказской пленницы»

Актриса рассказала правду о съемках в киноленте «Кавказская пленница»

75-летняя Наталья Варлей рассказала о не очень приятном случае, который произошел на съемках фильма «Кавказская пленница».

Актриса утверждала, что вся группа очень сдружилась, поэтому решили «по-семейному» отметить день рождения Александра Демьяненко.  После посиделок Варлей и Гайдая отправились в гостиницу: их номера находились рядом друг с другом. Варлей жила одна, а Гайдай проживал вместе с супругой Ниной Гребешковой. По словам актрисы, именно в этот день режиссер начал  к ней приставать.

 

Все произошло быстро, актриса начала открывать дверь, а вместо того, чтобы пойти в свой номер, режиссер шагнул за ней. Гайдай хотел закрыть дверь, но Варлей ему не позволила. Они сели по разным углам комнаты и наступила неловкая тишина. Актриса пыталась заполнить нависшую паузу и начала говорить о работе, Гайдай же сидел в кресле и смотрел на нее. Вдруг в коридоре послышались шаги, в дверях показалась супруга Гайдая Нина Гребешкова, она строго посмотрела на мужа и ушла в своей номер, громко хлопнув дверью. Режиссер встал и пошел к выходу, Варлей последовала за ним, чтобы закрыть дверь, но вдруг Гайдай резко развернулся и попробовал поцеловать актрису.

«Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера, закрыла дверь и заперла ее на ключ», — писала в своих мемуарах Наталья Варлей.

По словам актрисы, с этого момента отношение к ней изменилось. Режиссер стал более придирчивым, а в конце съемок заявил, что ее роль в «Кавказской пленнице» будет озвучивать Надежда Румянцева.

 

Варлей разрыдалась. Но настоящем предательством стало то, что новой озвучке подверглась и знаменитая песня о медведях. Варлей говорит, что вначале Гайдаю нравился ее вокал, но после того инцидента все поменялось.



Источник: Sport24

Источник фото: Кадры из фильма «Кавказская пленница»




На эту тему: