Чулпан Хаматова готова вернуться в Россию, но с условием

Чулпан Хаматова, известная российская актриса, решила изменить свою жизнь и уехать в Латвию после начала спецоперации. Она продолжает оттуда активно высказываться по поводу событий, происходящих в мире, а особенно в нашей стране.

Во время интервью латвийским СМИ, она решила выразить свои мысли о «Бессмертном полке». Хаматова назвала его бездушным официозом и оспорила его общественную ценность. Чулпан перешла на личности и упрекнула российские власти в присвоении «Бессмертного полка» и победы ВОВ, а также, высказалась про снесенный в Риге памятник советским солдатам:

«Этот памятник оккупировали российские власти, сделали своим, присвоили, как присвоили «Бессмертный полк», отобрав его у независимого проекта. А потом сделали бездушным официозом. И здесь произошло то же самое. Присвоили победу, забыли про горе, забыли про трагедию».

Бывший депутат Государственной Думы Роман Худяков заявил о необходимости расследования источников доходов актрисы в России, утверждая, что она потеряла все свои проекты и не востребована на Западе.

Худяков категорически отрицает слухи о том, что Хаматову каждый день приглашают вернуться. Он связался с театром, где она работала раньше, и узнал, что они заменили ее в репертуаре и никто не звал ее обратно.

Политик считает, что сама Чулпан Хаматова хочет вернуться, но только при условии, что ей гарантируют безопасность. Он готов встретить Хаматову, но  обещает провести расследование фонда «Подари жизнь», чтобы прояснить, как использовались средства этой благотворительной организации.

Таким образом, решение Чулпан Хаматовой уехать из России и выразить свое мнение по поводу значимых для нашего общества тем вызывает критику в ее родной стране. Политики и общественные деятели требуют расследования источников ее доходов.

Хаматова уже высказалась о планах вернуться в Россию

Во время интервью с журналистами она выразила свою готовность встать на колени, покаяться и вернуться в Россию, но пока не хочет этого делать.

Хаматова, которая находится в Латвии, рассказала о ситуации со своим возвращением в родную страну. Она заявила, что сейчас может вернуться в Россию, но понимает, что она может столкнуться с негативными последствиями своих высказываний и действий.

Актриса, которая на данный момент работает в Новом Рижском театре, сообщила, что режиссеры и продюсеры приглашают ее в Россию и гарантируют безопасность. Однако, несмотря на эти предложения, Хаматова не собирается возвращаться в Россию.

За последний год, проведенный за границей, Чулпан активно высказывалась в адрес российских властей и участвовала в антироссийских проектах. Ее критика руководства страны была признана некоторыми как преступление. Ее партнер по съемкам, Артур Смольянинов*, был признан Минюстом иноагентом за свое участие в таких проектах.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: