Секс, еда и алкоголь: на съёмках фильма «Три плюс два» происходили бурные и страшные события

Рассказываем о проведении съёмок и жизни за кулисами

После того, как кинокартина «Три плюс два» была окончена и сдана, чиновниками она была окрещена, как второсортный продукт. Размеры гонораров для снявшихся в фильме актёров были самыми минимальными, а сама картина демонстрировалась лишь в средних кинотеатрах СССР. В успех фильма, в основе которого заложен сюжет про двух красоток и трёх друзей, борющихся за получение места под пляжным солнцем, люди верили с огромным трудом.

Но стоит отметить, что, вопреки всяческим неблагоприятным прогнозам, фильм «Три плюс два» на долгие годы стал главной летней комедией. В течение первого года проката зрительская аудитория фильма «Три плюс два» составила 35 миллионов человек. Миронов, Жариков, Нилов, Фатеева и Кустинская мгновенно стали кумирами и секс-символами всего СССР, Но никто из простых зрителей никогда не догадывался о том, что за кадром творился самый настоящий кошмар, сопровождающийся скандалами, развратом и буйным пьянством.

 

Первыми для съёмок в Крыму в августе 1962 года отправились исполнители мужских ролей: Евгений Жариков, сыгравший дипломата Вадима, Геннадий Нилов (физик Степан «Сундук») и Андрей Миронов, исполнивший роль ветеринара Романа. При виде актёров режиссер Генрих Оганисян был крайне возмущён их бледностью и обратился к ним с просьбой немного загореть.

С целью соответствия собственному сценическому образу, на протяжении последующих двух недель актёры расхаживали по Судаку с обнажённым торсом и никто из них не прикасался к бритве. Стоит отметить, что в те самые времена нахождение человека в подобном виде считалось крайне неприличным. В то время подобное внешнее преподношение было допустимым только для бичей и стиляг. Мужчин и женщин, одетых в шорты до конца 80-х не пускали в автобусы даже в таких городах-курортах, как Сочи.

Актёрское трио частенько попадалось на глаза милиционерам, в связи с этим было принято решение о выдаче им справок о том, что они принимают участие в киносъёмочном процессе.

 

К приезду Натальи Кустинской (актриса Наташа) и Натальи Фатеевой (дрессировщица Зоя) костюмеры произвели у фарцовщиков закупку импортных купальников, плавок и платьев. Единственным советским внешним атрибутом была белая панама, красовавшаяся на голове Нилова.

На время проведения съёмочного процесса актёрский состав был размещён во дворце князя Льва Голицына - основоположника крымского виноделия, наладившего производство игристого в России, расположенного в поселке Гаспра. По воспоминаниям Светланы Елец, актёры никогда не отказывались от употребления спиртных напитков, в качестве закуски для советского шампанского отдавая своё предпочтение обычному хлебу. По словам Елец, к её отцу однажды обратились с просьбой, доставить на мотоцикле в больницу Кустинскую, изрядно перебравшую спиртного для приведения актрисы в чувства.

К врачам знаменитости обращались не только ввиду собственных проблем с алкоголем, но и с жалобами на диарею. Местом съёмок был посёлок Новый Свет, находящийся неподалёку от города Судак. Данное место было в то время поистине райским уголком Земли, но с достаточно трудными условиями для выживания.

 

По словам Натальи Фатеевой, в качестве пропитания они получали еду, привозимую из столовой города Судак, которая была поистине непригодна к употреблению. Дороги тоже оставляли желать лучшего, в связи с чем за время транспортировки еда теряла свою всяческую пригодность к употреблению. Но, по воспоминаниям актрисы, иногда им удавалось полакомиться вкуснейшим хлебом с корочкой и виноградом. Фатеева также призналась, что употребление белого хлеба и винограда естественным образом неблагоприятно сказалось на её фигуре лишними набранными килограммами.

Проблемы с болью в животе у актёров завершились после приезда на съёмочную площадку тогдашних жён Жарикова и Нилова - Валентины и Галины. По словам «Сундука» выжить в то непростое время им посчастливилось только после приезда супруг на съёмочную площадку. Любящие жёны незамедлительно занялись приготовлением еды и придумыванием разнообразных вкусностей. Но с пресной водой были серьёзные трудности. Она доставлялись с помощью цистерн. А расход пресной воды осуществлялся разумно и экономно. Для приведения себя в порядок участники съёмочной группы отправлялись в общественную баню.

По воспоминаниям крымчанки  Людмилы Данчевой, Нилов никогда не флиртовал с представительницами прекрасного пола ни до приезда на съёмочную площадку своей супруги, ни после него. О нём на съёмочной площадке отзывались, как о единственном верном представителе сильного пола.

Съёмочный период в «Три плюс два», как раз совпадал с медовым месяцем актёра Нилова. Молодожёнам для проживания была предоставлена отдельная комната. Супруга Нилова была инженером-химиком. До Галины Геннадий Нилов был женат на своей однокурснице Светлане Жгун. Первый брак актёра распался спустя полтора года. По словам Светланы, супруг отправил её на аборт, с чем она уже не смогла смириться.

Стоит отметить, что отношения Геннадия и Галины складывались самым идеальным образом. Ещё во время проведения съёмочного процесса фильма «Три плюс два» ни у кого не было сомнений, что они проживут долгую и счастливую совместную жизнь.

На съёмочной площадке также присутствовал актёр Жариков, который  недавно женился на фигуристке Валентине Зотовой. Но ходят слухи, что их межличностные отношения были достаточно непростыми. По словам коллег, Евгений вовсе не собирался вступать в брак, а предложение руки и сердца делал будучи в состоянии алкогольного опьянения. Сразу же после женитьбы Жариков начал откровенно ухлёстывать за женщинами. На глазах у своей жены актёр, не стесняясь, расхаживал со своей коллегой Кустинской. Сама же Наталья в то время состояла в законном браке с режиссёром Юрием Челюкиным.

По словам Валентины Зотовой, первая интимная связь между Женей и Наташей произошла ещё во время кинопроб. Кустинская нередко появлялась на людях в состоянии алкогольного опьянения, и кричала во всеуслышанье о своём желании заняться сексом с Жариковым. Однажды, Кустинская, облачённая в сексуальную пижаму, позволила себе без разрешения ввалиться в номер своего коллеги и улечься на его кровати приняв сладострастную позу.  В ответ на это, актёр искренне посмеялся и с миром отпустил свою коллегу восвояси.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: youtube.com




На эту тему: