Скандалы, обмороки и жуткая вонь: что на самом деле творилось на съемках «Девчат»

Зрители были бы в шоке, узнав, что пришлось пережить исполнителям главных ролей в кинокартине

Фильм «Девчата» — это добрая комедия о дружбе, коллективе, самопожертвовании и любви. Но мало кто догадывается, что на самом деле происходило на съемочной площадке.

Все началось с жуткого скандала режиссера Юрия Чулюкина  и его красавицы жены Натальи Кустинской. Актриса хотела сыграть Тосю в фильме, Чулюкин был не против, но одного мнения режиссера было недостаточно. Худсовет Госкино считал Кустинскую слишком красивой для забавной Тоси. Наталья нарисовала веснушки, переделала свою походку, но все равно излучала женственность.

Пока актриса активно готовилась к пробам, ее муж уже начал съемки с Надеждой Румянцевой, конечно, дома режиссера ждал грандиозный скандал. Чулюкин предлагал жене роль Анфисы, но обиженная Кустинская даже слышать не хотела ничего об этом фильме.

Наталья Кустинская хотела исполнить роль Тоси в фильме «Девчата» 

Но на площадке проблем было достаточно и без этого. Оказалось, что Сибирь снимали в Ялте в 30 градусную жару. Наверное не стоит напоминать, что в то время ничего не знали про кондиционеры. Актеры изнывали от жары и чуть ли не падали в обморок от духоты. Вокруг них кружили гримеры, чтобы вовремя вытирать пот. Пока режиссер нежился под зонтиком, актерам надевали сапоги, тулупы на свитера, а в кадре наливали настоящий самогон «для согреву» и заставляли ежиться от холода.

Но кроме невыносимой духоты в съемочном павильоне присутствовала жуткая вонь. Неприятный аромат источал специальный газ, который распрыскивали в павильоне, чтобы добиться морозного пара, исходившего от искусственного снега и при разговоре актеров.



Источник: 7Дней

Источники фото: Кадр из фильма «Девчата»/Утро-Новости.ру, Кадр из фильма «Три плюс два»/filmpro.ru




На эту тему: