Волосы будут блестеть как у Барби! Советы от стилистов

Лето в самом разгаре, а в мировой прокат выходит фильм про куклу Барби. Это любимая кукла девочек из 90-х.

Помните рекламу по ТВ с игрушечной моделью-блондинкой в кислотных цветах? А еще были яркие журналы для наклеек, посвященные культовой кукле. Сколько девушек грезили быть похожими на нее. Кому-то даже удалось воплотить мечту в жизнь, например Валерии Лукьяненко (можете загуглить). И вот сегодня нас накрывает волна ностальгии и в моду врывается сочный розовый цвет, запах клубники и блондинистый цвет волос.

У кого были куклы типа Барби, помнят роскошный блеск волос красавицы. Через какое-то время, после частых экспериментов с прической, волосы начинали тускнеть и пушиться. Вот о волосах в стиле Барби мы сегодня и поговорим.

Образ Барби, остается вечным вдохновением для эстетов. Одно из ее самых узнаваемых и завораживающих достоинств – блестящие, словно проволочки золотые, волосы, которые переливаются на солнце, словно россыпь драгоценных камней.

Как же можно достичь такой эстетики? Как приручить свои пряди и воссоздать это волшебство даже в своей повседневной жизни?

Первым шагом в деле создания блестящих волос, как у Барби, является правильный уход. Вы должны заботиться о своих волосах, уделяя им время и внимание. Важно выбрать качественные средства для ухода за волосами, которые позволят им дышать и раскрыть всю свою потенциальную красоту. Шампунь и кондиционер, обогащенные натуральными компонентами и эфирными маслами, помогут не только очистить волосы, но и заботиться о них, придавая им мягкость и шелковистость.

Чтобы достичь эффект как у куклы Барби, необходимо использовать специальные продукты для блеска волос. Спреи, сыворотки и масла с шиммером, источающие деликатный парфюм, позволят вам создать дивный эффект на своих волосах. Легкое распыление спрея на пряди после укладки придаст им легкость и сияние, притягивая внимание всех вокруг.

Волосы требуют правильного подхода даже во время укладки. Горячая укладка в локоны, придаст им объем и элегантность. Расчески с острыми зубчиками позволят сделать их более аккуратными и гладкими. Для создания роскошного объема можно использовать специальные пушап-спреи или губки-бамберы, чтобы придать волосам восхитительную форму. При желании можно сделать акцент на чем-то особенном: аккуратной пряди, завитой вьющейся части или даже декоративных заколках из перьев.

 

И, конечно же, курс настоящей эстетики Барби не может быть завершен без атрибутов фотостудии. Грим и макияж, расписанные до мельчайших деталей, подчеркивают красоту волос и придают изысканности всему образу. Губы, словно розовые лепестки, подчеркивают яркость цвета волос, а стрелки украшают глаза и добавляют таинственности. Пудра незаменима для создания образа благородной фотомодели. И, конечно, не забывайте про аксессуары: шляпки, шелковые платки и тонкие бантики дополняют образ и придают ему завершенность.

Таким образом, красота волос Барби – это цель, которую можно достичь, используя правильный уход, стильную укладку и эффектные аксессуары. Превращая свои волосы в произведение искусства, вы сможете создать образ полный изящества и изысканности. Не бойтесь пробовать новые техники и экспериментировать.






На эту тему: