«Ей не хватит авторитета»: Алина Кабаева попала в затруднительную ситуацию

Бывшая художественная гимнастка всегда имела авторитет даже после завершения карьеры. Однако, даже такие могущественные персоны не могут исправить некоторые сложные ситуации.

Экс-подопечная Ирины Винер решилась помочь нашим российским фигуристам. Алина Кабаева пытается добиться прав, чтобы спортсмены из нашей страны могли выступать на международном уровне. К сожалению, не все идет благополучно как хотелось бы. Телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал эту ситуацию.

 

По словам спортивного комментатора, Алине Кабаевой вряд ли удастся решить этот вопрос с европейскими властями. Допустить российских спортсменов выступать под нейтральным флагом ничего им не даст, в одиночку будет трудно решить это непростое дело.

«Ей не хватит авторитета, только если произойдет какое-нибудь чудо», - отметил Губерниев.

Спортивный комментатор признался, даже если российские спортсмены будут выступать под флагом нашей страны, то власти не смогут дать визу. Все из европейского пространства будут ориентироваться на МОК. Хорошо, что есть такие люди, как Кабаева, которым небезразлична судьба спортсменов, однако, ситуация по-прежнему непростая, резюмировал Губерниев.

Отметим, ранее международная федерация гимнастики допустила россиян в 2024 году к соревнованиям в нейтральном положении. Российские спортсмены могут поучаствовать в Олимпиаде в Париже.

Алина Кабаева добавила, что этого мало. Спортсмены из нашей страны имеют полное право выступать под своим флагом. Спорт должен быть вне политики, заступилась спортсменка за права наших соотечественников на международном уровне. Судя по всему, Алина Кабаева будет продолжать борьбу в этом непростом вопросе.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: