При чем тут ИИ? Друг Малиновского обрушил свой гнев на мошенников и современные технологии

В последнее время все больше знаменитостей становятся жертвами мошенников в социальных сетях. А на этот раз нарушителями оказались преступники, которые совершают подобные деяния от имени российского певца и близкого друга Малиновского - Сергея Лазарева.

Сергей Лазарев, популярный исполнитель хита «В самое сердце», поделился информацией о том, что его имя было использовано мошенниками в популярном мессенджере. Аферисты разослали сообщения, в которых просили фанатов певца перечислить ему деньги. Что делает ситуацию еще более неприятной, так это то, что у аккаунта мошенников была «галочка», подтверждающая его верификацию. Это могло еще больше обмануть поклонников и создать впечатление, что обращение действительно исходит от Сергея Лазарева.

В своем блоге певец призвал своих подписчиков быть осторожными и не попадаться на такие уловки:

«Не ведитесь! Это вранье! Никогда никому не переводите деньги, пока не увидите человека лично! Сейчас искусственный интеллект не дремлет! Будьте осторожны!».

Это важное напоминание о том, что в современном мире мошенничество становится все более распространенным, и каждый должен быть бдительным, особенно в онлайн-пространстве.

Не выкидывайте пакеты, промойте их, высушите и используйте повторно. Так вы окажете услугу экологии

К сожалению, случаи мошенничества среди знаменитостей все чаще становятся нормой, и все больше людей становятся жертвами аферистов. В последнее время также о мошенниках рассказали певица Лолита, телеведущая Лера Кудрявцева, балерина Анастасия Волочкова и другие. Их истории показывают, что никто не застрахован от мошенничества, даже самые известные и влиятельные люди.

Поэтому важно помнить о необходимости сохранять бдительность в онлайн-пространстве и не доверять непроверенным аккаунтам или просьбам о переводе денег.






На эту тему: